সাকিব-তামিমসহ দল পেলেন না কোনো বাংলাদেশি
পদ্মাটাইমস ডেস্ক : ইংল্যান্ডের জমকালো ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট দ্য হান্ড্রেডের খেলার আগ্রহ দেখিয়ে ড্রাফটে নাম দিয়েছিলেন সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবালসহ ১৬ বাংলাদেশি ক্রিকেটার। তবে ড্রাফট থেকে কোনো ফ্রাঞ্চাইজি তাদের নিয়ে আগ্রহ দেখায়নি।
১৬ বাংলাদেশির মধ্যে তামিম, সাকিব ছাড়াও ছিলেন লিটন দাস, তাসকিন আহমেদ, তাওহীদ হৃদয়, শরিফুল ইসলাম, নাসুম আহমেদ, জাকের আলী, তানজিদ তামিম, আফিফ হোসেন, শামীম হোসেন, শহিদুল ইসলাম, হাসান মাহমুদ, সৌম্য সরকার ও রনি তালুকদার। এছাড়া একমাত্র বাংলাদেশি নারী ক্রিকেটার হিসেবে নাম দিয়েছিলেন জাহানারা আলম।
তবে বাংলাদেশ থেকে কোনো ক্রিকেটারই দল পাননি। ড্রাফটে ৭৫ হাজার পাউন্ড মূল্যের ক্যাটাগরিতে ছিলেন সাকিব। আগে তিনবার ড্রাফটে নাম দিয়েছিলেন বাঁহাতি এই স্পিনিং অলরাউন্ডার, তবে দল পাননি কোনোবারই।
তামিম ও লিটনের ভিত্তি মূল্য ছিল ৬০ হাজার পাউন্ড, এছাড়া তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলামের ৫০ হাজার পাউন্ড।
২ দেশের ৮৯০ জন ক্রিকেটার এই টুর্নামেন্টের ড্রাফটে নিজেদের নাম জমা দিয়েছিলেন। যদি মাত্র ৭৫টি জায়গা খালি ছিল।
বাংলাদেশি ক্রিকেটাররাও ছাড়াও দ্য হান্ড্রেড ড্রাফটে দল পাননি তারকা অনেক ক্রিকেটার। বিশেষ করে জেসন রয়, ডেভিড ওয়ার্নার এমনকী পাকিস্তানের বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের মতো ক্রিকেটাররাও দল পাননি।