রামপুরায় অবৈধভাবে রেজিস্ট্রেশনকৃত ১৫০ সিমকার্ডসহ দুইজন আটক

প্রকাশিত: জুন ২৪, ২০২৩; সময়: ১২:৪০ pm | 
খবর > জাতীয়

পদ্মাটাইমস ডেস্ক : রাজধানীর রামপুরা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে অবৈধভাবে রেজিস্ট্রেশনকৃত সিমকার্ড বিক্রয়ের অভিযোগে দুইজনকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)। তারা হলেন- জোবায়ের হাছান রাতুল (২০) ও সহযোগী ফাহিম হোসেন রানা (১৯)।

শুক্রবার (২৩ জুন) র‌্যাব-৩ এর একটি দল গোপন তথ্যের ভিত্তিতে দিবাগত রাতে তাদের আটক করে। এসময় তাদের কাছ থেকে ১৫০টি অবৈধভাবে রেজিস্ট্রেশনকৃত সিমকার্ড ও একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়।

র‌্যাব-৩ এর স্টাফ অফিসার (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার ফারজানা হক জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা যোগসাজশে দীর্ঘদিন ধরে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় সহজ সরল মানুষের নিকট হতে প্রতারণামূলকভাবে তথ্য হাতিয়ে এসব অবৈধ রেজিস্ট্রেশনকৃত সিমকার্ড সংগ্রহপূর্বক ক্রয়-বিক্রয় করে আসছেন।

তিনি জানান, এসব সিমকার্ড ব্যবহার করে বিভিন্ন অপরাধী চক্র তাদের বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে থাকেন। এ সুযোগকে কাজে লাগিয়ে অপরাধী চক্র আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে নিজেদের গোপন রাখতে এ সিমকার্ড ব্যবহার করেন। আটকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

পদ্মাটাইমস ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন